ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • Питание организовано в зданиях гимназии на пр.Тореза, д.94 (5-11 классы) и на пр. Ярославском, д.20 (1-4 классы).

В столовой для учащихся в зданиях гимназии на пр.Тореза, д.94 (5-11 классы) и на пр. Ярославском, д.20 (1-4 классы) по 150 посадочных мест. Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Организацию питания обучающихся в гимназии №92 обеспечивает ООО "Серна".

Обеспечение льготным питанием обучающихся гимназии.

В соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга (с изменениями на 3 июня 2020 года) предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях:

- питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов;
    - питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и (или) обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется:
    - обучающимся из числа малообеспеченных семей;
    - обучающимся из числа многодетных семей
    - обучающимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
    - обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
    - обучающимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга;
    - питание, включающее завтрак и (или) обед, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение в течение учебного дня предоставляется обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации;
    - компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется категориям обучающихся, имеющим право на предоставление питания (см. выше пункт 1) и обучающимся на дому в соответствии с Законом от 26 июня 2013 года №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге»;
    - компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и (или) обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется категориям обучающихся, имеющим право на предоставление питания (см. выше п.2) и обучающимся на дому в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 2013 года №461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге».

Заявление на предоставление питания с компенсацией из средств бюджета Санкт-Петербурга в гимназии №92 передаются организатору питания Лебедевой Людмиле Александровне через классных руководителей.

Стартовала горячая линия «Школьный завтрак»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил горячую линию «Школьный завтрак». По любому вопросу, связанному с обеспечением питания в школе, можно позвонить по единому бесплатному номеру: 8-800-200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на propitanie.onf.ru. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Дополнительно информируем, что в Комитете по образованию Санкт-Петербурга открыта горячая линия по организации бесплатного горячего питания в начальной школе 8(812)576-18-38, 8(931)326-37-41.

• Образцы заявлений о предоставлении льготного питания (PDF; 202.92 Кб)
  • Перечень хронических заболеваний, при которых предоставляется льготное питание или денежная компенсация (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009 г. №655) (PDF; 144.48 Кб)

График работы столовой
  • Режим работы столовых.
    В соответствии с рекомендациями по профилактике заражения короновирусной инфекцией на 2020-2021 учебный год гимназией разработаны графики организованных посещений классами столовых гимназии для минимального пересечения классов друг с другом.

Буфетом учащиеся могут воспользоваться во время завтрака или обеда своего класса.

Ответственный по организации питания
  • Лебедева Людмила Александровна

Нормативно-правовая документация и документы организации