История

Гимназия № 92 основана в 1964 году. В 70-80-е годы являлась школой с углубленным изучением ряда предметов. Статус гимназии получила в 1993 году. На сегодняшний день гимназия предоставляет возможности выбора индивидуального образовательного маршрута в условиях многопрофильного обучения. Это гуманитарный, естественно-научный, физико-математический, социально-гуманитарный циклы. Наличие вариативных скорректированных учебных программ, использование системы факультативных, элективных курсов, учебных программ и специальных курсов дополнительного образования.

За почти 45-летнюю историю гимназии ее возглавляли всего 3 директора. Основу в далеком 1964 году заложила Ариадна Васильевна Фролова. Затем на протяжении более 30 лет школа развивалась под чутким руководством Заслуженного учителя РФ, Отличника народного просвещения, члена Совета директоров России, кандидата педагогических наук Иды Григорьевны Саловой. А с сентября 2007 года гимназию возглавляет Почетный работник образования РФ Сергей Борисович Сочилин.

2013-2014 учебный год - Юбилейный год

21 апреля 2014 года в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» состоялись юбилейные торжества, посвященные 50-летию гимназии.
На праздник были приглашены представители администрации района, педагоги, ученики, выпускники, родители и многие другие. Слова благодарности звучали в адрес педагогического коллектива, работников, учеников гимназии. Каждому были посвящены теплые и добрые пожелания.
Замечательными подарками стали музыкальные номера учеников и друзей гимназии.

В концерте принимали участие:

Ансамбль «Россияночка»
Вокальный коллектив гимназии
Студия бальных танцев «Новация»
Шоу-балет «Тодес», в составе которого работают выпускники нашей гимназии.

Коллективы ДДЮТ Выборгского района:

• Театральная студия «Театрон»
  • Хореографический коллектив «Дружба»
  • Вокальная студия «Романтика»
  • Студия акробатического рок-н-ролла

Одним из номеров стало исполнение официального гимна гимназии, написанного в 1997 году выпускником Григорием Зобенко, который является солистом известной группы «Скворцы Степанова».
Этот гимн и многие другие песни можно услышать на диске, который был записан учениками нашей гимназии.

Большое спасибо всем, кто помогал готовить этот важный для нас праздник!

Дата последнего обновления страницы 17.10.2017