Инновационный продукт

Инновационная программа «Автор – герой – читатель»

Инновационная программа «Автор – герой – читатель» и одноименное учебное пособие, представляют собой закрытый web-сайт, созданный в системе дистанционного обучения Moodle, которая реализует философию «педагогики социального конструктивизма» (сотрудничество, действие, критическое осмысление и т.д.), и предназначены для учащихся 9-11 классов и учителей литературы. В пособии ресурсы представлены в виде веб-страниц, файлов, ссылок на внешние сайты; обеспечена организация общения между субъектами обучения; даны различные виды заданий: с ответом в виде текста, с ответом в виде файла (одного или нескольких), с ответом вне сайта.
   Доступ к пособию имеют администратор web-сайта, учитель, ученики, а также «гости» (учителя других классов и образовательных организаций, родители обучающихся, администрация ОУ), которых регистрирует администратор. Для каждой роли предусмотрен свой порог доступности.

Адрес учебного пособия в сети Интернет: http://moodle-gymnasium92.spb.ru/moodle/

Реализация инновационного продукта 2015 года

ВИДЕОРОЛИК (Google диск) (YouTube)

Итоговый отчет

Результаты общественной экспертизы

С 10 по 20 ноября 2016 года на портале «Петербургское образование проводилась общественная экспертиза результатов реализации инновационных образовательных программ школ-победителей городского конкурса 2015 года, в ходе которой оценивались видеоотчеты, представленные учреждениями. По итогам голосования гимназия №92 вошла в тройку победителей.

ГИМНАЗИЯ №92 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ

Об итогах конкурса между образовательными учреждениями,
внедряющими инновационные образовательные программы

17 февраля 2015 года Городская конкурсная комиссия подвела итоги конкурса между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы. Были определены 10 победителей.

11 февраля 2015 года Городская комиссия конкурса посетила гимназию №92. Творческая группа гимназии (Сергей Борисович Сочилин, Вадим Евгеньевич Пугач, Алексей Юрьевич Финагентов, Людмила Григорьевна Нарицина, Татьяна Ивановна Измайлова) представила комиссии материалы по программе, рассказала о работе педагогов по данной программе и ее результатах.

Спасибо за помощь и поддержку Татьяне Юрьевне Андреевой, главному специалисту по образовательным учреждениям отдела образования Выборгского района и Елене Юрьевне Алмазовой, заместителю директора ГБОУ ИМЦ по инновационной деятельности Выборгского района.

2 февраля 2015 года состоялось заседание Городской конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги I тура конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Комиссией утверждены итоги I тура и график посещения ОУ, вышедших во II тур конкурса.

19 января 2015 г. в Комитет по образованию гимназия №92 представила документы для конкурса.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2022