Антикоррупционная политика в гимназии

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральное законодательство

Законодательство Санкт-Петербурга

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Распоряжение от 20 апреля 2018 г. N 9-ра «О мерах по совершенствованию информирования населения Санкт-Петербурга о ходе реализации антикоррупционной политики»

Распоряжение от 29 мая 2015 г. N 127-р  "Об утверждении методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга), подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитет по образованию Правительство Санкт-Петербурга от 30 октября 2013 г. N 2524-р Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Распоряжение №1675-р от 23.07.2013 "Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга"

План мероприятий ГБОУ гимназия №92 по противодействию коррупции на 2018 год

План мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ гимназия №92 на 2018-2022 годы

План работы Рабочей группы по противодействию коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ о противодействии коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ  о порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц

ПОЛОЖЕНИЕ о системе оплаты труда работников государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 92

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения и оплаты замещенных уроков

Приказ о противодействии коррупции

Приказ о проведении тестирования работников гимназии по вопросу противодействия коррупции

Кодекс этики и антикоррупционного мировоззрения педагогов ГБОУ гимназии №92

Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Правовые основы

Независимые эксперты

Антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов

Методические материалы

Раздел "Методические рекомендации"  на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции

Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции ГБОУ гимназия №92

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

в отдел образования Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга:194356, Санкт-Петербург, ул.Новороссийская, 18; тел.: 576-52-93; факс: 576-56-56*599

в Администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга: 194100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 86, tuvyb@gov.spb.ru, телефон: (812) 295-31-46, факс: (812) 596-31-51

в Комитет по образованию Санкт-Петербурга по телефону «горячей линии»: 576-20-19

kobr@gov.spb.ru - адрес электронной почты Комитета по образованию Санкт-Петербурга

в Прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга: ул.Смолячкова, д. 14/3, Санкт-Петербург, 194044, тел.: (812) 542-66-48

в Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга: Б. Сампсониевский пр., дом 86, Санкт-Петербург, 194100, Тел./факс: (812) 576-56-83, Тел.: (812) 576-52-80

в Управление внутренних дел МВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга: Лесной пр., д. 20/9, Санкт-Петербург, 194044, тел.: 542-02-02

www.zakon.gov.spb.ru/hot_line - специальная линия «Нет коррупции!» для приема электронных сообщений о фактах коррупции

576-77-65 - специально выделенная телефонная линия «Нет коррупции!». Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Продолжительность сообщения — до 8 минут.

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

«НЕТ КОРРУПЦИИ!» 576-77-65

Меры юридической ответственности

Ответственность за коррупционные правонарушения

Статья 59.1. Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 59.2. Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 59.3. Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия

Реализация антикоррупционной политики в ГБОУ гимназия №92

Отчет о выполнении плана по антикоррупционной деятельности в ГБОУ гимназия №92 за первое полугодие 2018 г.

Отчет о выполнении плана по антикоррупционной деятельности в ГБОУ гимназия №92 за сентябрь-декабрь 2017 г.

Материалы гимназии №92:

Вопросы анонимного анкетирования

Проект "Азбука антикоррупции"

Сценарий правовой викторины "Мои права и обязанности"

План проведения Дня правовой помощи детям и родителям. 20.11.2017

Информационные материалы:

Перечень коррупционно опасных функций государственных учреждений

Памятка гражданину

Система воспитательной работы по антикоррупционному воспитанию

Методические рекомендации по проведению кл.ч. по антикоррупционному воспитанию

Перечень тем уроков по антикоррупционному воспитанию школьников (выпуск №2)

Перечень тем уроков по антикоррупционному воспитанию школьников (выпуск №1)