Организация отдыха детей

Организация отдыха детей

об организации отдыха и оздоровления детей в 2020-2021 г.

Информация о городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, организуемых в период летних школьных каникул на базе школ Выборгского района.

Городские лагеря с дневным пребыванием будут организованы на базе 10-ти общеобразовательных учреждений (ГБОУ № 60, № 105, № 110, № 115, № 118, № 463, № 469, № 471, № 482, № 494, при этом в 5-ти учреждениях лагеря будут работать в 2 смены (ГБОУ № 60, № 110, № 115, № 463, № 494).  Продолжительность смены – 21 рабочий день.

Лицам, относящимся к нижеперечисленным категориям, путевки в городские лагеря с дневным пребыванием предоставляются бесплатно:

дети, оставшиеся без попечения родителей;
    дети-сироты;
    дети-инвалиды;
    дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
    дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
    дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
    дети - жертвы насилия;
    дети из неполных семей и многодетных семей;
    дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
    дети из малообеспеченных семей;
    дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.

Для детей работающих граждан предусмотрена компенсация 60% стоимости путевки, установленной Правительством Санкт-Петербурга. Родительская плата составляет 4 324,32 руб.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей указанных категорий, желающих воспользоваться данной мерой социальной поддержки, организован в государственных образовательных учреждениях, на базе которых организованы городские лагеря:

На 1 смену 26.04.2021-28.05.2021

На 2 смену 26.04.2021-21.06.2021

Право на получение мер социальной поддержки в виде путевки предоставляется детям школьного возраста - гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Новость по теме оздоровительной кампании, опубликованную на сайте администрации Выборгского района 12.04.2021 http://www.vybnews.ru/news/2021-04-12/organizatsii-otdykha-i-ozdorovleniya-detey-i-molodezhi-vyborgskogo-rayona-v-2021-godu/

Памятка
о порядке приобретения путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работающих граждан*
в 2021 году

* Дети работающих граждан – дети школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет включительно, проживающие в Санкт-Петербурге/Ленинградской области

Перейти на сайт ЦОО "Молодежный"

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный" является подведомственным учреждением Комитета по образованию.

Все отделы и службы СПб ГБУ "ЦОО "Молодежный" находятся по адресу:

г. Санкт-Петербург, ул. Зверинская, дом 25-27, ст. метро Спортивная

По вопросам оплаты части стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления

в Санкт-Петербурге открыта

"ГОРЯЧАЯ" линия по телефону (812) 405-96-56

в понедельник - четверг c 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00

Режим работы СПб ГБУ "ЦОО "Молодежный" :

Понедельник - четверг:  с 9:00 до 18:00

Пятница: с 9:00  до 17:00