Ассоциация гимназий СПб

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга

Пятнадцатая научно-практическая гимназическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья

«Диалог культур в современном школьном образовании»

Место проведения: ГБОУ гимназия №92

30 октября 2018 года

Регистрационные листы участников

Сертификат участника

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга

приглашает профессиональное сообщество принять участие в работе

Пятнадцатой научно-практической  гимназической конференции педагогов
России и ближнего зарубежья

«Диалог культур в современном школьном образовании»

29-30 октября 2018 года

Основные цели  конференции:

• расширение и обновление научных представлений работающих педагогов в области предмета преподавания;

• получение новых знаний об актуальных  формах работы на уроке через серию мастер-классов учителей-предметников;

• организация личного знакомства учителей, методистов, директоров гимназий, лицеев, школ для дальнейшего профессионального общения.

Соучредителями конференции выступают:
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования
  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • Российский Государственный педагогический университет имени А.И.Герцена

Работа проходит во Второй Санкт-Петербургской гимназии (ул. Казанская, дом 27).

Открытие конференции состоится в 11.00. 29 октября 2018 года в Большом актовом зале Второй Санкт-Петербургской гимназии:

9:30 - регистрация участников

11:00 - 13:00 - пленарное заседание, Большой актовый зал

14:00 - открытые лекции и мастер-классы, дискуссии и круглые столы по теме конференции

30 октября 2018 год

На площадках принимающих гимназий с 11:00 будут проходить мастер-классы  педагогов с последующим обсуждением. Форма обсуждений:  круглые столы со свободным микрофоном.

Принимаются заявки на проведение мастер-классов по темам и направлениям работы по указанным адресам до 15 сентября.  Форма заявки на проведение мастер-класса. (*.pdf)

ГБОУ гимназия № 92 Выборгского района Санкт-Петербурга

Тема: Реализация культурологической модели развития учебно-исследовательского потенциала обучающегося

Направления работы:

1.     Инновационные формы организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.

2.     Новые формы оценки результатов  учебно-исследовательского проекта.

3.      Культурологическое погружение как способ достижения личностных результатов обучающихся.

*Приглашаем к участию учителей естественно-научных дисциплин и предметов  гуманитарного цикла средней школы.

Координатор: Смирнова Елена Евгеньевна, методист ГБОУ гимназии № 92 Выборгского района.

Заявки и вопросы высылать  e-mail: smile0409@mail.ru

приглашает

директоров гимназий, лицеев, школ, родителей учеников, учителей-предметников гимназий, лицеев, школ, классных руководителей, методистов-преподавателей педагогических вузов и колледжей, районных/городских методистов-практиков, психологов, социальных педагогов, библиотекарей, научных руководителей и консультантов гимназий/школ, сотрудников комитетов/департаментов образования, преподавателей высшей школы, оказывающих научно-методическую поддержку гимназиям, лицеям, школам, разработчиков исследований и практических методик, представителей профессиональной педагогической прессы, а также детской и подростковой прессы принять участие в работе

Четырнадцатой научно-практической гимназической конференции
педагогов России и ближнего зарубежья

"Продуктивные педагогические практики отечественной школы"

1-2 ноября 2017 г.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

«Продуктивные педагогические практики отечественной школы»

1-2 ноября 2017 г.

1 ноября Вторая гимназия Санкт-Петербурга открыла XIV научно-практическую гимназическую конференцию педагогов России и ближнего зарубежья, работа которой продолжилась 2 ноября на площадках образовательных учреждений города.

Учителя гимназии работали на шести площадках города, десять учителей были ведущими  мастер-классов и представили свой опыт по применению современных  педагогических технологий.

ОУ

ФИО, должность выступающего

Тема выступления

Гимназия

Финагентов А.Ю, учитель русского языка и литературы

"Спасите наши уши" (концепт "горе" в борьбе с подростковым "нечтением"

Смирнова С.В,

Шмакова Л.А, учитель истории и обществознания

Духовно-нравственное воспитание на уроках истории с широким применением межпредметных связей.

Обучение действием: сюжетно-ролевая игра на уроке обществознания

Тетивкина В.А

Мочалова О.А

Касьянова Ю.Н

Локотькова Н.Н

Смирнова Е.Е,

учителя английского языка

Активные формы обучения на уроках английского языка: кейс-технологии.

Савин А.М, учитель ИЗО и черчения

Романова Т.П, учитель истории искусств

Стиль, что это?

Историческая достоверность и свобода художника (на материале русской исторической живописи 18-19 веков)

Поздравляем учителей гимназии с успешным выступлением!