Курс "Алгоритмика"

Курс «Алгоритмика» –
это бесплатное игровое программирование.

ВАЖНО!!!

Уважаемые родители астрокадетов!

Скоро закончится учебный год и мне бы хотелось рассказать о планах на следующий год.

Спасибо всем ребятам за работу на занятиях. Не всегда все получалось, но они были терпеливы и не боялись трудностей. В рамках данного курса ребята выполняли задания на онлайн-платформе «Алгоритмика» и программировали в среде Scratch. В этом учебном году мы не смогли пройти все модули курса. Курс требует усидчивости, возможности возвращаться к заданиям дома, на дополнительных занятиях.

К сожалению, на следующий год планирую из двух групп сформировать одну.

Мною будет подведен итог работы за год и объявлен список ребят (12 человек), которым рекомендую продолжить обучение по данному курсу на следующий год. Занятия будут проходить раз в неделю, продолжительностью 90 минут. (четверг-?). Буду обращать внимание на посещаемость, количество зачтенных заданий и проектов, количество выполненных бонусных заданий, возможность выполнять задания дома, участие в олимпиадах, творческих мероприятиях организаторов курса.

На занятиях/консультациях в мае ребята выполняют итоговые проекты: Стрельба, Аркада, Камнепад. Успешное выполнение данных проектов является обязательным условием для продолжения обучения в следующем учебном году.

Расписание занятий/консультаций на май:

7 мая - консультация для всех желающих 14:15-15:15

13 мая (понедельник) - перенос с 15 мая. Занятие для ребят из 3-х классов (Группа 2) - 14:20-16:00

17 мая (пятница) - по обычному графику - Группа 1

22 мая (среда) - по обычному графику - Группа 2

23 мая (четверг) - перенос с 24 мая - Группа 1 - 14:20-16:00

17 мая - консультация для всех желающих - 8:25 - 8:50

22 мая - консультация для всех желающих - 8:25 - 8:50

С уважением,

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! До 20 мая!!!

Компания Алгоритмика проводит творческий конкурс Марсиада 2019.

Подробности в личных кабинетах участников по адресу: https://mars.algoritmika.org/marsiada

Вводим свой логин и пароль, который используется на занятиях по Алгоритмики

Подробности в ПРЕЗЕНТАЦИИ

Группа №2 - 3-и классы – Среда 14:25 – 16:05

Группа №1 - 2-е классы – Пятница 14:25 – 16:05

Уважаемые родители! Обращаю Ваше внимание, что ваши дети имеют возможность выхода в свой личный кабинет в любое время. Материалы занятий доступны по мере их прохождения на занятии. Дети могут дома выполнять задания, которые не успели на занятии. А также выполнить бонусные задания. Есть возможность задать вопрос по задаче через персонажа Кеплера, который находится в правом нижнем углу.

Вход в личный кабинет

Дополнительно можно поработать самостоятельно с заданиями и в классе информатики по расписанию:

среда, пятница с 8:30-8:50

Вопросы по курсу можно задать по электронной почте: tan-iz@yandex.ru

Преподаватель: Татьяна Ивановна Измайлова

Наши успехи